Ricerca nel sito

Albo


Albo Iscritti

Sezione A | Sezione B | Sospesi |

ALEMANNO Daniela

Data Iscrizione: 09/10/2007
N. Iscrizione: 142ES - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ALFARANO Antonio

Data Iscrizione: 05/07/1983
N. Iscrizione: 154 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
ALFINO Mario
BARI (BA) - 70124, Via Don Guanella n. 5
Data Iscrizione: 03/07/2001
N. Iscrizione: 540 - Sezione A

Cell: 3471234128
PEC: geologomarioalfino@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ALTAMURA Biagia

Data Iscrizione: 05/05/1995
N. Iscrizione: 135 ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
AMATI Rita
TARANTO-LAMA (TA) - 74122, via Girasoli 142
Data Iscrizione: 18/01/2000
N. Iscrizione: 495 - Sezione A
Tel: 3460483843
Cell: 3392989200
PEC: rita.amati@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
AMEDEI Giovanna
RODI GARGANICO (FG) - 71012, via P. Nenni, 4
Data Iscrizione: 06/03/1997
N. Iscrizione: 438 - Sezione A
Tel: 0884965793
PEC: geol.g.amedei@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ANDRIANI Gioacchino Francesco
CORATO (BA) - 70033, strada esterna Maglioferro, 20/1
Data Iscrizione: 18/07/1994
N. Iscrizione: 94ES - Sezione A
Tel: 0805442572 Fax: 0805442625
Cell: 328/4110842
Mail: gf.andriani@gmail.com
PEC: gioacchinofrancesco.andriani@pec.epap.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
ANGELILLO Francesco
GIOIA DEL COLLE
Data Iscrizione: 10/01/1984
N. Iscrizione: 174 - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
ANNESE Lucia Agnese
MOLFETTA (BA) - 70056, via Papa Leone XIII, 1
Data Iscrizione: 13/03/2017
N. Iscrizione: 834 - Sezione A

PEC: luciaagnese.annese@postecert.it
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
ANNIBALLI Alessio
LUCERA (FG) - 71036, via L Perugino, 7
Data Iscrizione: 17/05/1999
N. Iscrizione: 472 - Sezione A
Fax: 0881540631
PEC: alessioanniballi@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ANTONCECCHI Ilaria
BARI
Data Iscrizione: 10/11/2015
N. Iscrizione: 822 - Sezione A

Cell: 3453232152
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ANTONELLI Annalisa
TERLIZZI (BA) - 70038, via Pietro d'Ercole, 21
Data Iscrizione: 20/07/2012
N. Iscrizione: 787 - Sezione A

Cell: 3294296097
Mail: geol.a.antonelli@gmail.com
PEC: geol.a.antonelli@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ANTONUCCI Giuseppina
TORREMAGGIORE (FG) - 71017, VIA CALATAFIMI, 145
Data Iscrizione: 18/01/2000
N. Iscrizione: 501 - Sezione A

Cell: 3204742182
PEC: geolantonucci@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
APPEZZATI Mario

Data Iscrizione: 08/11/2010
N. Iscrizione: 743 - Sezione A

Mail: marioappezzati@gmail.com
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
AQUARO Leonardo

Data Iscrizione: 20/07/2004
N. Iscrizione: 611 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
ARBORE Pierluigi
CORATO (BA) - 70033, piazza C. Battisti, 8
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 752 - Sezione A
Tel: 0808984619 Fax: 0808984240
PEC: geologop.arbore@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ARVIZZIGNO Pietro
TRIGGIANO (BA) - 70019, via Carlo Alberto, 190
Data Iscrizione: 27/11/2007
N. Iscrizione: 690 - Sezione A
Fax: 0804686965
Cell: 3282766491
PEC: pietro.arvizzigno@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/F
BACCHELLI Francesco
FOGGIA (FG) - 71121, via Bari, 72
Data Iscrizione: 12/01/1995
N. Iscrizione: 335 - Sezione A
Tel: 0881661716
Cell: 3383715290
PEC: bacchelligeo@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BALDASSARRE Rossana
CAVALLINO (LE) - 73020, via Lizzanello 61
Data Iscrizione: 21/12/1982
N. Iscrizione: 146 - Sezione A

Cell: 3284197931
PEC: rossana.pec@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BALDUCCI Dino Cataldo
CORATO (BA) - 70033, VIA S. L. GONZAGA, 12
Data Iscrizione: 01/09/1992
N. Iscrizione: 267 - Sezione A
Tel: 0808981953
PEC: cataldobalducci@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/C
BALZANO Michele
TRANI (BA) - 76125, via Forze Armate, 9
Data Iscrizione: 08/04/2004
N. Iscrizione: 597 - Sezione A

Mail: geostudiomb@gmail.com
PEC: michelebalzano@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
BARBANO Federico
SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) - 71013, via Nicola Campanile, 1
Data Iscrizione: 14/02/2006
N. Iscrizione: 653 - Sezione A
Fax: 0882418813
Cell: 330/985776
PEC: barbano66@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Assolto
BARLETTA Riccardo
TRANI (BT) - 76125, C.so Imbriani, 64
Data Iscrizione: 15/02/2017
N. Iscrizione: 833 - Sezione A
Fax: 0883582722
Cell: 3400764712
PEC: riccardo.barletta84@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
BARRASSO Michele
PIETRAMONTECORVINO (FG) - 71038, via De Michele, 33
Data Iscrizione: 05/05/1995
N. Iscrizione: 341 - Sezione A

Cell: 3472385651
Mail: miki.barr@tiscali.it
PEC: m.barrasso@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Assolto
BARTUCCI Francesco
ANDRIA (BA) - 76123, via G. Giusti, 76
Data Iscrizione: 14/07/1989
N. Iscrizione: 218 - Sezione A
Fax: 0883559632
Cell: 0883559632
PEC: francesco.bartucci@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
BELGIORNO Antonia
PRESICCE (LE) - 73054, via XXV Luglio
Data Iscrizione: 18/03/1997
N. Iscrizione: 408 - Sezione A
Fax: 0833722456
PEC: antoniabelgiorno@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BELLOMIRA Riccardo Leopoldo
GIOIA DEL COLLE
Data Iscrizione: 29/07/2021
N. Iscrizione: 885 - Sezione A

Cell: 3314368838
BIANCO Francesco
CASAMASSIMA (BA) - 70010, via Copernico, 41
Data Iscrizione: 05/05/2011
N. Iscrizione: 766 - Sezione A
Tel: 0806530599
Cell: 3472420566
PEC: f.bianco@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BISCARDI Alessandro
BARI - TORRE A MARE (BA) - 70126, via Bari, 39H
Data Iscrizione: 07/09/2017
N. Iscrizione: 197ES - Sezione A

Cell: 3315775484
BISCOTTI Stefano
PESCHICI (FG) - 71010, via XXIV maggio, 25
Data Iscrizione: 27/05/1998
N. Iscrizione: 447 - Sezione A
Tel: 0884962884
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BOCCASSINI Nicola
BARLETTA (BA) - 76121, via delle belle arti, 26
Data Iscrizione: 23/01/2017
N. Iscrizione: 5 - Sezione B
Tel: 0883 527134_
Cell: 3285413327
PEC: geol.boccassini.nicola@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
BONAMICO Margherita

Data Iscrizione: 23/04/2018
N. Iscrizione: 845 - Sezione A

Cell: 3279486841
APC 2017-2019: Assolto
BONASSISA Pietro
DELICETO (FG) - 71026, via Borgo Gavitelle, 105
Data Iscrizione: 04/07/1997
N. Iscrizione: 428 - Sezione A
Tel: 0881963068
PEC: bonassisapietro@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BONORA Davide
LATERZA (TA) - 74014, via della Pace, 28
Data Iscrizione: 05/05/2011
N. Iscrizione: 762 - Sezione A

Cell: 3206562814
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BOTTICELLA Claudio

Data Iscrizione: 06/09/1983
N. Iscrizione: 162 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
BOVE Aldo
BARI
Data Iscrizione: 26/02/2002
N. Iscrizione: 553 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
BOZZA Vitangelo
GINOSA (TA) - 74013, via della Pace, 25
Data Iscrizione: 08/09/1989
N. Iscrizione: 202ES - Sezione A
Fax: 0998295035
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BRANDI Massimilian

Data Iscrizione: 04/07/1997
N. Iscrizione: 427 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BRUNETTI Viviana
VILLAFRANCA DI VERONA (VR) - 37069, via Martinelli, 6
Data Iscrizione: 14/03/2006
N. Iscrizione: 656 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
BRUNO Giovanni
VALENZANO (BA) - 70010, via Bari 385
Data Iscrizione: 14/03/1986
N. Iscrizione: 181ES - Sezione A

Cell: 3336656731
PEC: giovanni.bruno@epap.sicurezzapostale.it
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BUIA Francesco
MARINA DI GINOSA (TA) - 74025, viale dei ciclamini
Data Iscrizione: 13/01/2012
N. Iscrizione: 773 - Sezione A

Cell: 3471211471
Mail: francescobuiageologo@gmail.com
PEC: francescobuia@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BUTTIGLIONE Luigi
BARI
Data Iscrizione: 10/01/1991
N. Iscrizione: 244 - Sezione A

Cell: 347/6346429
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BUZZANCA Fabio Elio

Data Iscrizione: 08/04/2004
N. Iscrizione: 199ES - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
BUZZANCA Luca

Data Iscrizione: 08/04/2004
N. Iscrizione: 140ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
CACCIA Angela
ADELFIA ,
Data Iscrizione: 29/06/2022
N. Iscrizione: 891 - Sezione A

Cell: 3202657090
CALABRESE Sergio
BARI
Data Iscrizione: 26/05/1989
N. Iscrizione: 214 - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CALCAGNÌ Giovanni

Data Iscrizione: 29/09/1981
N. Iscrizione: 119 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
CALDARA Massimo Angelo

Data Iscrizione: 21/10/1980
N. Iscrizione: 41ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
CALDARONE Francesco
BRINDISI (BR) - 72100, corso Umberto I°, 85
Data Iscrizione: 02/03/2000
N. Iscrizione: 507 - Sezione A

Cell: 3471832322
Mail: geol.caldarone@gmail.com
PEC: fcaldarone@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CALO' Giuseppe Cesario

Data Iscrizione: 18/01/1983
N. Iscrizione: 148 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
CAMERO Giuseppe
BISCEGLIE (BT) - 76011, via A. De Gasperi, 8
Data Iscrizione: 30/06/2010
N. Iscrizione: 738 - Sezione A
Tel: 0802142575
Cell: 3288966804
PEC: giuseppe.camero@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
CANDIDO Daniela
ANCONA (AN) - 60124, via Raffaello Sanzio,41
Data Iscrizione: 23/10/1987
N. Iscrizione: 69ES - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CANDIDO Luigi
MELENDUGNO (LE) - 73026, via Borgo S. Antonio, 11
Data Iscrizione: 28/02/2007
N. Iscrizione: 674 - Sezione A
Tel: 0832 831008
Cell: 3297023822
PEC: luigi.candido@pec.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CAPOBIANCO Evarista
PALAGIANO (TA) - 74019, via Bachelet, 12
Data Iscrizione: 25/01/2005
N. Iscrizione: 621 - Sezione A

Cell: 339/1735147
PEC: geo.capobianco@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Assolto
CAPOZZA Pietro Salvatore

Data Iscrizione: 20/06/2007
N. Iscrizione: 772 - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CAPUTO Giovanni
MOLFETTA (BA) - 70056, corso Umberto,19
Data Iscrizione: 19/07/1995
N. Iscrizione: 356 - Sezione A
Tel: 080/3355167
Cell: 3356583380
PEC: giovannicaputo@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CARDILLO Giovanna
PIETRAMONTECORVINO (FG) - 71038, c.so Aldo Moro, 60
Data Iscrizione: 13/09/2012
N. Iscrizione: 791 - Sezione A
Tel: 0881519380
Cell: 3290026210
Mail: cardillo.giovanna@tiscali.it
PEC: cardillo.giovanna@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CARDINALE Franco
LATERZA (TA) - 74014, via Carlo del Prete, 53/A
Data Iscrizione: 09/07/1999
N. Iscrizione: 474 - Sezione A

Cell: 339/7403213
PEC: ilchiancone@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/B
CARDONE Antonio

Data Iscrizione: 17/06/1980
N. Iscrizione: 103 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CARICATI Domenico
FRANCAVILLA FONTANA (BR) - 72021, largo Cappuccini, 1
Data Iscrizione: 29/04/1999
N. Iscrizione: 470 - Sezione A

Cell: 368/553036
Mail: domti@libero.it
PEC: geologo.caricati@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CARLUCCI Rocco Marco
TERLIZZI (BA) - 70038, via Specchia Santa Croce 2A
Data Iscrizione: 15/06/2000
N. Iscrizione: 853 - Sezione A

Cell: 3471899131
Mail: marco.carlucci@geossambiente.it
PEC: roccomarco.carlucci@pec.epap.it
APC 2017-2019: Assolto
CASOLI Luciano
TROIA (FG) - 71029, via P. Pasqualicchio, 40
Data Iscrizione: 21/04/2020
N. Iscrizione: 6B - Sezione B
CASTELLITI Gregorio
BARI
Data Iscrizione: 22/04/2009
N. Iscrizione: 716 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
CASUCCI Vincenzo
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA) - 70021, via M. Kolbe, 3
Data Iscrizione: 04/09/1995
N. Iscrizione: 359 - Sezione A
Fax: 080/757970
PEC: vincenzocasucci@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CASULLO Euplio
ACCADIA (FG) - 71021, via Nazario Sauro, 71
Data Iscrizione: 03/10/2006
N. Iscrizione: 666 - Sezione A
Fax: 3349194910
Cell: 3475404036
PEC: casulloeuplio@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CAVALLO Francesca
CEGLIE MESSAPICA (BR) - 72013, via V. Bachelet, 41
Data Iscrizione: 07/02/2003
N. Iscrizione: 564 - Sezione A

Cell: 3803433821
PEC: cavallofrancesca@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CHIECO Michele

Data Iscrizione: 15/02/2005
N. Iscrizione: 183ES - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CHIFFI Luigi
PRESICCE (LE) - 73054, via del mare, 44
Data Iscrizione: 14/02/2006
N. Iscrizione: 652 - Sezione A

Cell: 3200229014
PEC: luigi.chiffi@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Assolto
CHIRI Carlo

Data Iscrizione: 11/09/2007
N. Iscrizione: 681 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 3/E
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/E
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/E
CIAMMARUSTI Maria Daniela
BARI (BA) - 70121, via Verrone, 27
Data Iscrizione: 17/03/1989
N. Iscrizione: 96ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CIARDO Biagio

Data Iscrizione: 15/03/2011
N. Iscrizione: 760 - Sezione A

APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CIAVARELLA Angelo
SAN MARCO IN LAMIS (FG) - 71014, via Borazio, 4
Data Iscrizione: 03/05/2017
N. Iscrizione: 835 - Sezione A

Cell: 3201106261
APC 2017-2019: Assolto
CIMINO Umberto
TAVIANO (LE) - 73057, via Matino, 14
Data Iscrizione: 08/04/1988
N. Iscrizione: 202 - Sezione A
Tel: 0833/914484 Fax: 0833/913045
PEC: umbertocimino@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CIUFFREDA Biagio

Data Iscrizione: 23/05/1972
N. Iscrizione: 30 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
CIURLIA Silvia

Data Iscrizione: 15/03/2001
N. Iscrizione: 534 - Sezione A

Mail: studiociurlia@gmail.com
PEC: studiociurlia@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CLEMENTE Aldo
CORATO (BA) - 70033, viale A. Diaz, 4/A
Data Iscrizione: 22/03/1982
N. Iscrizione: 129 - Sezione A
Tel: 080/8724989
PEC: aldo_clem@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
COCOZZA Andrea
NARDO' (LE) - 73048, vico Capitini, 24
Data Iscrizione: 27/02/2009
N. Iscrizione: 854 - Sezione A

Cell: 3488598252
APC 2017-2019: Assolto
CODUTI Antonio
FOGGIA (FG) - 71100, via XXIV maggio, 43
Data Iscrizione: 10/11/1994
N. Iscrizione: 330 - Sezione A
Fax: 0881774682
Cell: 3382361001
PEC: acodgeo@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
COLUCCI Fedele Massimiliano
NOCI (BA) - 70015, via de Giosa, 4
Data Iscrizione: 11/04/2006
N. Iscrizione: 661 - Sezione A
Tel: 080 2473484 Fax: 080 2473484
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
COMES Ivan
MONOPOLI (BA) - 70043, via G. Del Drago, 62/H
Data Iscrizione: 22/01/2010
N. Iscrizione: 724 - Sezione A

Cell: +39 338 6746374
Mail: comes.ivan@gmail.com
PEC: comes.ivan@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
COMI Monica
PRESICCE (LE) - 73054, via dell'Unità 33
Data Iscrizione: 27/01/2004
N. Iscrizione: 591 - Sezione A

Cell: 3476817676
Mail: geolcomi@gmail.com
PEC: monicacomi@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
CONVERTINI Antonio
FASANO DI BRINDISI (BR) - 72015, via G. Sampietro, 5
Data Iscrizione: 24/03/2009
N. Iscrizione: 714 - Sezione A

Cell: +39 329 6821246
Mail: antconvertini@libero.it
PEC: antconvertini@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CORINA Claudia

Data Iscrizione: 15/04/1997
N. Iscrizione: 415 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CORVAGLIA Raffaele

Data Iscrizione: 22/03/2005
N. Iscrizione: 633 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CORVASCE Maddalena Antonia

Data Iscrizione: 30/07/1998
N. Iscrizione: 452 - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
COSTA Marco
GIOIA DEL COLLE (BA) - 70023, via Dante Alighieri, 66
Data Iscrizione: 08/04/2003
N. Iscrizione: 574 - Sezione A
Fax: 0803486190
Cell: 3409009011
Mail: mcosta@geojoha.it
PEC: geolcosta@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
CROVACE Francesco
CASTELLANA GROTTE
Data Iscrizione: 15/02/2005
N. Iscrizione: 630 - Sezione A

PEC: crovace@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
D'ALLURA Francesco

Data Iscrizione: 12/09/1973
N. Iscrizione: 40 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
D'AMICO Vincenzo

Data Iscrizione: 11/09/2007
N. Iscrizione: 686 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
D'ATTOLI Giovanni

Data Iscrizione: 18/01/1983
N. Iscrizione: 29ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
D'AUTILIA Valter

Data Iscrizione: 07/02/2003
N. Iscrizione: 563 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DAMIANI Ignazio
RUTIGLIANO (BA) - 70018, via Piccinni, 2
Data Iscrizione: 20/02/2020
N. Iscrizione: 871 - Sezione A
DARDES Fernando
BISCEGLIE (BA) - 76011, via Petronelli, 9
Data Iscrizione: 02/02/2001
N. Iscrizione: 532 - Sezione A
Tel: 0805798714
Cell: 3490623936
Mail: dardes.f@tiscali.it
PEC: geoprospection@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DASCANIO Giuseppe
BARLETTA (BA) - 70051, P.zza Conteduca, 11
Data Iscrizione: 29/07/1986
N. Iscrizione: 188 - Sezione A
Tel: 0883511223 Fax: 0883511223
Cell: 3358247605
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE BARI Claudia
MOLFETTA
Data Iscrizione: 30/06/2011
N. Iscrizione: 769 - Sezione A

Cell: 3403157886
PEC: claudiadebari@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE BELLIS Paolo
SANNICANDRO DI BARI (BA) - 70028, via Clarizio 35
Data Iscrizione: 26/05/1989
N. Iscrizione: 828 - Sezione A
Fax: 0809934131
Cell: 3387491085
PEC: debellispaolo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE CESARE Corrado
BISCGLIE
Data Iscrizione: 08/06/2004
N. Iscrizione: 606 - Sezione A

PEC: corrado.decesare@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE DONATIS Marcello

Data Iscrizione: 25/05/1995
N. Iscrizione: 350 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE GIORGI Alberto
BOTRUGNO (LE) - 73020, via Ugo Foscolo, 7
Data Iscrizione: 20/09/2018
N. Iscrizione: 848 - Sezione A

Cell: 3898911898
DE GIORGIO Giorgio
SANNICANDRO DI BARI (BA) - 70028, piazza Aldo Moro, 10
Data Iscrizione: 02/12/2008
N. Iscrizione: 704 - Sezione A

Cell: 3290355371
PEC: geologogiorgiodegiorgio@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE GIOVANNI Alfredo Angelo
BARLETTA (BT) - 76121, via S. Antonio, 30
Data Iscrizione: 05/01/1995
N. Iscrizione: 334 - Sezione A
Tel: 0883345443
Cell: 335/1813167
PEC: alfredo.degiovanni@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE LEO Domenico
TERLIZZI (BA) - 70038, viale Pacecco, 36
Data Iscrizione: 29/03/2022
N. Iscrizione: 890 - Sezione A

Cell: 3460702709
DE MICHELI Anna
TRICASE (LE) - 73039, via A. Diaz, 9
Data Iscrizione: 15/03/2011
N. Iscrizione: 758 - Sezione A

Cell: 3475220505
Mail: annademicheli72@gmail.com
PEC: anna.demicheli@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE NAPOLI Antonio
TERLIZZI (BA) - 70038, via Tatoli, 7A
Data Iscrizione: 11/02/1988
N. Iscrizione: 200 - Sezione A

Cell: 3394291970
Mail: a.denapoli@libero.it
PEC: a.denapoli@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
DE PALMA Davide
MOLFETTA (BA) - 70056, via Sant'Orsola, 1
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 867 - Sezione A
DE PAOLIS Marina
BITONTO (BA) - 70032, via Cattedrale, 13
Data Iscrizione: 02/09/1993
N. Iscrizione: 283 - Sezione A
Tel: 0803741916
Cell: 3388343835
PEC: geologomdepaolis@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE PASCALIS Raffaella
GALATINA (LE) - 73013, via Mincio, 18
Data Iscrizione: 08/04/2003
N. Iscrizione: 575 - Sezione A

Cell: 3470469361
PEC: raffaella.depascalis@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE RAZZA Tiziana
BARI (BA) - 70124, via Pietro Colletta, 28/A
Data Iscrizione: 15/04/1997
N. Iscrizione: 411 - Sezione A
Tel: 0809905578 Fax: 0809905578
Cell: 3497751540
PEC: derazza@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE RINALDIS Maurizio
NOVOLI (LE) - 73051, via Montegrappa, 32/A
Data Iscrizione: 04/09/1998
N. Iscrizione: 460 - Sezione A

Cell: 3283546204
PEC: studiogta@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE SALVIA Maria Michela
PIETRAMONTECORVINO (FG) - 71038, corso Roma, 60
Data Iscrizione: 24/01/1986
N. Iscrizione: 183 - Sezione A
Tel: 0881/555500 Fax: 0881/555500
PEC: micheladesalvia@epap.sicurezzapostale.it.
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
DE SANTIS Antonio
CASTRO (LE) - 73030, via Sant'Antonio, 104
Data Iscrizione: 25/05/1982
N. Iscrizione: 137 - Sezione A
Fax: 0836/947409
Cell: 3470405093
PEC: andes.geologo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DE SANTIS Antonio
TROIA (FG) - 71029, via Aldo Moro, 2/A
Data Iscrizione: 20/02/2020
N. Iscrizione: 870 - Sezione A
DE VENERE Celestina Serena
PUTIGNANO (BA) - 70017, Napoleone Bonaparte N.17/B
Data Iscrizione: 22/08/2008
N. Iscrizione: 694 - Sezione A

Cell: 3313454834
PEC: p.certificata@pec.serenadevenere.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
DE VENERE Massimiliano Giovanni
NOCI (BA) - 70015, PIAZZA PAPA GIOVANNI PAOLO II 8
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 488 - Sezione A
Fax: 080/4972786
Mail: geodevenere@virgilio.it
PEC: geodevenere@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DEFILO Flaviana
TRIGGIANO (BA) - 70019, via Rondò San Giorgio, 10
Data Iscrizione: 14/06/1993
N. Iscrizione: 280 - Sezione A
Tel: 080/4621481
PEC: flaviana.defilo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DEL CONTE Domenico
CAGNANO VARANO (FG) - 71010, corso Umberto I, 5/E
Data Iscrizione: 15/09/2005
N. Iscrizione: 645 - Sezione A

Cell: 3297160866
PEC: domenico.delconte@pec.geoapulia.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DEL PICCOLO Gianluca
SAN SEVERO (FG) - 71016, via F. Turati, 28
Data Iscrizione: 04/02/1994
N. Iscrizione: 292 - Sezione A
Fax: 0882/225120
Cell: 347/5359212
PEC: gianluca.delpiccolo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DELL'AQUILA Giuseppina
LESINA (FG) - 71010, via Parini 2/D
Data Iscrizione: 15/04/1997
N. Iscrizione: 146ES - Sezione A
Fax: 0882/991019
Cell: 3498562579
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
DELLISANTI Ruggiero Maria
BARLETTA (BA) - 76121, Via Pier delle Vigne, 21
Data Iscrizione: 13/01/1981
N. Iscrizione: 111 - Sezione A

Cell: 338/6402253
Mail: ruggierodelli@libero.it
PEC: geol.dellisanti@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
DI BARI Donato
MANFREDONIA (FG) - 71043, vicolo Gorizia, 46
Data Iscrizione: 21/07/2000
N. Iscrizione: 520 - Sezione A

Cell: 347/1532016
Mail: dibaridona@gmail.com
PEC: donatodibari@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI BARI Lucrezia
CANOSA DI PUGLIA (BA) - 70053, via Canova, 21
Data Iscrizione: 25/01/2005
N. Iscrizione: 620 - Sezione A
Tel: 0883613279
Cell: 3334830039
PEC: lucreziadibarigeologo@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
DI BARTOLO Annamaria
BARI (BA) - 70126, via Ottavio Serena 4
Data Iscrizione: 27/09/1990
N. Iscrizione: 240 - Sezione A
Tel: 0805583871 Fax: 0805583871
PEC: amdibartolo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI CARLO Fedora

Data Iscrizione: 01/01/2021
N. Iscrizione: 880 - Sezione A

Cell: 3891581430
DI CARLO Matteo
LUCERA (FG) - 71036, viale Virgilio, 30
Data Iscrizione: 08/11/1977
N. Iscrizione: 75 - Sezione A
Fax: 0881/545447
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
DI CARNE Daniela

Data Iscrizione: 11/02/2002
N. Iscrizione: 162ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI CEGLIE Raffaele
TORREMAGGIORE (FG) - 71017, via F. Magellano, 1
Data Iscrizione: 21/01/2021
N. Iscrizione: 882 - Sezione A
DI CHIO Marco
BARI (BA) - 70125, c.so A. De Gasperi, 302
Data Iscrizione: 10/02/2014
N. Iscrizione: 4 - Sezione B

APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI FAZIO Antonio
BARI (BA) - 70124, viale L. de Laurentis, 1
Data Iscrizione: 07/08/1991
N. Iscrizione: 453 - Sezione A
Fax: 080/5614716
PEC: antoniodifazio@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI GIOIA Rossella
CANOSA DI PUGLIA (BA) - 76012, via Aurelio Saffi 20
Data Iscrizione: 04/09/1998
N. Iscrizione: 457 - Sezione A

Cell: +39 3471396625
PEC: rosselladigioia@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI LELLA Nazario
LESINA (FG) - 71010, via Ripalta, 21/A
Data Iscrizione: 05/05/1995
N. Iscrizione: 345 - Sezione A
Tel: 0882/218822
Cell: 328/3250902
Mail: geol.dilella@gmail.com
PEC: geol.dilella@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DI LEVA Riccardo
POLIGNANO A MARE (BA) - 70044, via polimnia, 115
Data Iscrizione: 14/02/1991
N. Iscrizione: 44ES - Sezione A
Tel: 080/4240193
Cell: 3388312082
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
DI LORENZO Vincenzo

Data Iscrizione: 04/09/2003
N. Iscrizione: 583 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
DI MAGGIO Leonardo
SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) - 71013, via De Gasperi, 31
Data Iscrizione: 15/10/1993
N. Iscrizione: 285 - Sezione A
Tel: 0882/454843
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Non assolto
DI MAURO Rosa
CARPINO (FG) - 71010, via Padre Pio 13
Data Iscrizione: 12/04/2016
N. Iscrizione: 827 - Sezione A
Tel: 0884997111
Cell: 3405413839
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
DI MODUGNO Antonella
RUVO DI PUGLIA (BA) - 70037
Data Iscrizione: 23/01/2017
N. Iscrizione: 830 - Sezione A

Cell: 320 7271817
Mail: dimodugno.adm@gmail.com
PEC: antonella.dimodugno@epap.sicurezzapostale.it
APC 2017-2019: Assolto
DI PUMPO Gianluca

Data Iscrizione: 22/04/2009
N. Iscrizione: 717 - Sezione A

PEC: gianluca.dipumpo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
DIBENEDETTO Michele
BARLETTA (BT) - 76121, via Magenta 18
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 3 - Sezione B
Fax: 0883572113
Cell: 3200645273
PEC: michele.dibenedetto@geopec.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DICOLADONATO Gaetano
CASTELLANA GROTTE (BA) - 70013, S C IMMIRZI 20
Data Iscrizione: 22/01/2008
N. Iscrizione: 696 - Sezione A

Cell: 3393902844
Mail: gaetanodicoladonato@yahoo.it
PEC: geodicoladonato.studionotos@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
DIMMITO Ciro Ivano
CERIGNOLA (FG) - 71042, viale di Levante, 120
Data Iscrizione: 13/01/2012
N. Iscrizione: 778 - Sezione A

Cell: 3497450210
PEC: ivanodimmito@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DIMOLA Vito
ALTAMURA (BA) - 70022, via Treviso, 1/A
Data Iscrizione: 27/09/1990
N. Iscrizione: 241 - Sezione A
Tel: 080/3102475
Cell: 3351830661
Mail: v.dimola@tin.it
PEC: v.dimola@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DIMUNDO Annamaria
BARI PALESE
Data Iscrizione: 08/02/2000
N. Iscrizione: 504 - Sezione A

Cell: 3283618514
Mail: annamariadimundo@gmail.com
PEC: annamariadimundo@pec.epap.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DIPACE Antonio
SAN FERDINANDO DI PUGLIA (FG) - 71046, via Aspromonte, 45
Data Iscrizione: 26/05/2000
N. Iscrizione: 513 - Sezione A
Tel: 0883628220
Cell: 3471175370
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DIPALMA LAGRECA Marina
GRAVINA IN PUGLIA (BA) - 70024, via Galileo Galilei, 51
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 750 - Sezione A

Cell: 3297442224
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
DIPRIZIO Michele

Data Iscrizione: 15/02/2005
N. Iscrizione: 809 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/G
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
DOGLIONI Odorico

Data Iscrizione: 09/11/1976
N. Iscrizione: 69 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
DONNALOIA Alessandro
FASANO (BR) - 72015, via Bonghi, 44
Data Iscrizione: 11/03/1981
N. Iscrizione: 113 - Sezione A
Tel: 0804391710 Fax: 080/4422918
PEC: geoalex@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DORONZO Savino Antonio

Data Iscrizione: 31/01/1984
N. Iscrizione: 176 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
DOTA Michele
FOGGIA (FG) - 71100, via Emilio Perrone, 1
Data Iscrizione: 05/03/1993
N. Iscrizione: 274 - Sezione A
Fax: 0881/774018
PEC: michele.dota@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DOTOLI Mauro Pasquale Vittorio
SAN SEVERO (FG) - 71016, via XX settembre, 5
Data Iscrizione: 22/04/1994
N. Iscrizione: 307 - Sezione A

Cell: 3386973815
PEC: maurodotoli@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
DRAICCHIO Michela
CARPINO (FG) - 71010, via Gino Bartali, 6
Data Iscrizione: 19/12/2008
N. Iscrizione: 706 - Sezione A
Tel: 0884992613
Cell: 3294825548
Mail: michela.draicchio@libero.it
PEC: michela.draicchio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ELIA Tommaso

Data Iscrizione: 04/02/1994
N. Iscrizione: 293 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Assolto
FABIANO Antonello
FRANCAVILLA FONTANA (BR) - 72021, via San Lorenzo 209/C
Data Iscrizione: 28/02/2007
N. Iscrizione: 675 - Sezione A

Cell: 349.789.2919
Mail: antonello.fabiano@libero.it
PEC: antonello.fabiano@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FALLACARA Gianluca
BITONTO (BA) - 70032, via Isonzo, 25
Data Iscrizione: 06/07/2007
N. Iscrizione: 680 - Sezione A

Cell: 339.371.8478
PEC: geofallacarapec@legalmail.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Assolto
FATIGATO Donato Antonio
FOGGIA (FG) - 71100, via Matteotti, 111
Data Iscrizione: 17/06/1980
N. Iscrizione: 104 - Sezione A
Tel: 0881745414 Fax: 0881771533
Cell: 3357686311
PEC: fatigatodonato@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
FAVALE Vincenzo

Data Iscrizione: 28/03/2002
N. Iscrizione: 665 - Sezione A

Cell: 338/8579509
PEC: geolfav@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FAVIA Brunella
TRIGGIANO (BA) - 70019, via Grazia Deledda, 12
Data Iscrizione: 27/01/2009
N. Iscrizione: 707 - Sezione A
Tel: 0804621360
Cell: +39 349 6352635
PEC: brunellafavia@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FAVIA Stefano
BARI (BA) - 70126, via padre Massimiliano Kolbe, 6
Data Iscrizione: 25/07/2022
N. Iscrizione: - Sezione A

Cell: 3450524128
PEC: stefano.favia@postecert.it
FERRANTE Francesco Stefano
FOGGIA (FG) - 71100, via A. Benvenuto, 76
Data Iscrizione: 06/04/1993
N. Iscrizione: 278 - Sezione A
Tel: 0881/ 742216
Cell: 3385654577
PEC: francesco_ferrante@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Assolto
FINAMORE Stefano
LUCERA (FG) - 71036, via B.M.T. Calcutta, 1
Data Iscrizione: 18/03/1997
N. Iscrizione: 404 - Sezione A
Tel: 0881500025 Fax: 0881500026
Cell: 328/7178199
PEC: studiogeologicofinamore@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FIORE Antonio
BARI (BA) - 70125, via De Napoli, 3
Data Iscrizione: 28/02/1996
N. Iscrizione: 133ES - Sezione A

Cell: 336/354145
PEC: antonello.fiore@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FISCHETTO Dario
BRINDISI (BR) - 72100, corso Garibaldi, 27
Data Iscrizione: 27/07/1999
N. Iscrizione: 475 - Sezione A
Fax: 0831/597236
Cell: 3890382220
PEC: fischetto@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FLORIO Nicola Gianluigi
BARI
Data Iscrizione: 31/05/2013
N. Iscrizione: 801 - Sezione A

Cell: 3939298003
Mail: nicoflorio.geo@gmail.com
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FORTE Francesco

Data Iscrizione: 01/09/2000
N. Iscrizione: 524 - Sezione A

PEC: forte73@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FORTE Francesco
ALTAMURA (BA) - 70022, via Bengasi, 52
Data Iscrizione: 22/04/1994
N. Iscrizione: 303 - Sezione A
Fax: 080/3142825
PEC: forte.francesco@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FORTUNATO Vittorio

Data Iscrizione: 26/01/1989
N. Iscrizione: 775 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
FRANCESCANGELI Ruggero

Data Iscrizione: 22/02/1983
N. Iscrizione: 30ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
FRASSANITO Luigi
OTRANTO (LE) - 73028, via Borgo Monte, 31
Data Iscrizione: 16/01/2013
N. Iscrizione: 794 - Sezione A
Fax: 0836 802197
PEC: luigifrassanito@pec.it
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 9
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/E
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/E
FRATE Mario Pasquale Luigi
BARI (BA) - 70121, via Dieta di Bari, 36
Data Iscrizione: 28/09/1982
N. Iscrizione: 144 - Sezione A
Tel: 0805538812
Cell: 3358165364
PEC: mariofrate@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
FRATTARUOLO Francesco

Data Iscrizione: 27/01/2009
N. Iscrizione: 172ES - Sezione A

PEC: f.frattaruolo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
FRENO Roberto

Data Iscrizione: 22/01/2021
N. Iscrizione: 883 - Sezione A

Cell: 3491670589
FUSCO Antonio Mattia
MARUGGIO (TA) - 74020, via E. Riezzo, 3
Data Iscrizione: 25/11/2003
N. Iscrizione: 587 - Sezione A

Cell: 3494228478
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GABRIELE Silvia
BARI
Data Iscrizione: 27/10/1993
N. Iscrizione: 287 - Sezione A

Cell: 3471930772
Mail: studioelavoro@libero.it
PEC: studioelavoro@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GALIUTO Antonio
TARANTO (TA) - 74121, via Piediluco, 4/39
Data Iscrizione: 05/06/1998
N. Iscrizione: 448 - Sezione A

PEC: pierpgaliuto@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Assolto
GALIZIA Francesco Giovanni

Data Iscrizione: 27/06/2017
N. Iscrizione: 837 - Sezione A

Cell: 3408773941
PEC: galizia.geo@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
GALIZIA Pasquale

Data Iscrizione: 18/01/2000
N. Iscrizione: 498 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GALLICCHIO Salvatore

Data Iscrizione: 10/10/1993
N. Iscrizione: 156ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
GALLO Danilo
BARI-CARBONARA (BA) - 70131, via F.lli De Filippo, 29
Data Iscrizione: 25/11/2003
N. Iscrizione: 588 - Sezione A

PEC: da.gallo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GAROFALO Federico Fortunato
RACALE (LE) - 73055, via Francesco Quarta, 21
Data Iscrizione: 21/04/2020
N. Iscrizione: 874 - Sezione A

Cell: 3282118263
GIACHETTA Emanuele

Data Iscrizione: 22/01/2010
N. Iscrizione: 728 - Sezione A

APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIAGNORIO Angelo
SAN NICANDRO GARGANICO (FG) - 71015, via Matteotti, 105
Data Iscrizione: 15/04/1997
N. Iscrizione: 418 - Sezione A
Tel: 0882 422903
Cell: 3283211135
PEC: geol.angelo.giagnorio@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIANFREDA Francesco
MAGLIE (LE) - 73024, via Schiraldi, 20
Data Iscrizione: 15/04/1997
N. Iscrizione: 417 - Sezione A

Cell: 3386815619
Mail: fr.gianfreda@geologiambiente.com
PEC: effegigeo@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIANFREDA Marco

Data Iscrizione: 04/09/1998
N. Iscrizione: 455 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/C
GIANNANDREA Paolo
PUTIGNANO (BA) - 70017, via Roma, 52
Data Iscrizione: 15/10/1997
N. Iscrizione: 157 - Sezione A
Tel: 080/5906841
Cell: 3385906841
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
GIARDINO Angelo

Data Iscrizione: 04/07/2000
N. Iscrizione: 887 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
GIGANTE Francesco
BRINDISI (BR) - 72100, SS 16 Nord, 28
Data Iscrizione: 29/04/1999
N. Iscrizione: 466 - Sezione A
Tel: 1782747596
Cell: 3402518618
PEC: francesco.gigante-2470@postacertificata.gov.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIGANTE Giuseppe
ALBEROBELLO (BA) - 70011, via XXIV Maggio, 4
Data Iscrizione: 09/06/2009
N. Iscrizione: 718 - Sezione A
Fax: 0804325301
Cell: 3476322470
PEC: studiogigante@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIOIA Leonardo
BRINDISI (BR) - 72100, via Nicola Brandi, 10
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 749 - Sezione A
Fax: 0831554316
Cell: 3478916129
PEC: leonardo.gioia@postacertificata.gov.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIORDANO Monica
GRAVINA IN PUGLIA (BA) - 70024, via San Giuseppe, 49
Data Iscrizione: 11/09/2007
N. Iscrizione: 683 - Sezione A
Tel: 0803322468 Fax: 0803268389
PEC: monica.giordano@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIORGIO Luigi
MARTIGNANO (LE) - 73020, via L. Cadorna, 36
Data Iscrizione: 02/03/2000
N. Iscrizione: 508 - Sezione A

Cell: 3339962260
PEC: dr.luigi.giorgio@mypec.eu
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GIRARDI Roberto
BARI
Data Iscrizione: 22/01/2008
N. Iscrizione: 695 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GRECO Antonino
BARI (BA) - 70125, via L. Bissolati, 45
Data Iscrizione: 05/06/1973
N. Iscrizione: 36 - Sezione A

Cell: 3394914140
PEC: a.greco@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GRECOLINI Francesca
SOLETO (LE) - 73010 , via Puccini, 21
Data Iscrizione: 13/03/2018
N. Iscrizione: 843 - Sezione A

PEC: f.grecolini@postecert.it
APC 2017-2019: Assolto
GRECOLINI Michele
CASARANO (LE) - 73042, via F.lli Bandiera ang. via Tell
Data Iscrizione: 02/03/2000
N. Iscrizione: 506 - Sezione A
Tel: 0833513525 Fax: 0833513525
PEC: michelegrecolini@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GRIECO Massimo
CERIGNOLA (FG) - 71042, via Quasimodo, 4
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 481 - Sezione A
Tel: 0885418065
Cell: 331 7691768
Mail: massimo.grieco72@gmail.com
PEC: massimo.grieco@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GRITTANI Nicola
MODUGNO (BA) - 70026
Data Iscrizione: 29/05/2015
N. Iscrizione: 820 - Sezione A

Mail: ni.grittani@gmail.com
PEC: grittaninicola@pec.it
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GROSSO Luigi

Data Iscrizione: 19/01/2006
N. Iscrizione: 650 - Sezione A

PEC: grosso.luigi@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GROSSO Raffaele
CELENZA VALFORTORE (FG) - 71035, via Di Zinno, 3
Data Iscrizione: 04/09/1995
N. Iscrizione: 358 - Sezione A
Tel: 0881/554124
Cell: 3389270991
PEC: grosssoraffaele@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
GUERRA Laura
VICENZA (VI) - 36100, via Sebastiano Tecchio, 47
Data Iscrizione: 29/01/2016
N. Iscrizione: 823 - Sezione A

Cell: 3481440701
APC 2017-2019: Assolto
GUERRA Ulrico
MANFREDONIA (FG) - 71043, via P. Gobetti, 4
Data Iscrizione: 27/05/1998
N. Iscrizione: 444 - Sezione A
Tel: 0884/583229 Fax: 0884/583229
Cell: 338/8684769
PEC: ulrico.guerra@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
IACOBELLIS Arcangela

Data Iscrizione: 10/02/1995
N. Iscrizione: 119ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
IANNUZZI Vincenzo
BARI-PALESE (BA) - 70128, via Arcangelo Nicola Maione 16/D
Data Iscrizione: 30/04/2004
N. Iscrizione: 603 - Sezione A

Cell: 339/8711545
Mail: iannuzziv70@gmail.com
PEC: v.iannuzzi@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
IASIELLO Domenico
PALAGIANO (TA) - 74019, via Montale 1
Data Iscrizione: 29/03/2000
N. Iscrizione: 705 - Sezione A

Cell: 3332795651
PEC: mimmo@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
IEVA Maria Costantina
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA) - 70021, via mons. Laera, 156
Data Iscrizione: 18/03/1997
N. Iscrizione: 406 - Sezione A
Fax: 080/769470
Cell: 3388223510
PEC: mariacostantinaieva@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
IMPAGNATIELLO Domenico Paolo
FOGGIA (FG) - 71121, via E. Nardella 22
Data Iscrizione: 18/10/1991
N. Iscrizione: 254 - Sezione A

Cell: 3483315877
PEC: info@pec.professionegeologo.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
INDIVERI Angela
MONOPOLI (BA) - 70043, via Orazio Fiume, 14
Data Iscrizione: 20/07/2012
N. Iscrizione: 789 - Sezione A

Cell: 3426337499
PEC: geol.indiveri@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
IURILLI Vincenzo Walter Luca

Data Iscrizione: 18/07/1994
N. Iscrizione: 70ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
KOWOLL Francesco
LECCE (LE) - 73100, viale G. Grassi, 108/A
Data Iscrizione: 24/05/2006
N. Iscrizione: 715 - Sezione A
Fax: 0832351980
Cell: 0832351980
PEC: francescokowoll@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LA GHEZZA Vito
MONOPOLI (BA) - 70043, C.da Pagliericci, 618/A
Data Iscrizione: 15/02/2005
N. Iscrizione: 178 ES - Sezione A

Cell: 3284264775
PEC: vitolaghezza@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
LA PORTA Mauro
FOGGIA (FG) - 71122, v.le Ofanto, 184
Data Iscrizione: 14/09/1990
N. Iscrizione: 192ES - Sezione A
Fax: 0881664780
PEC: mauro.laporta@postecert.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
LA SORSA Noemi

Data Iscrizione: 30/06/2010
N. Iscrizione: 180ES - Sezione A

Cell: 3497115004
PEC: noemilasorsa@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
LA TESSA Baldassarre Franco
TORREMAGGIORE (FG) - 71017, via Marsala, 113
Data Iscrizione: 18/01/2000
N. Iscrizione: 499 - Sezione A
Tel: 0882601742
Cell: 3470680812
PEC: geollatessa@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LACARBONARA Filomena

Data Iscrizione: 06/06/1997
N. Iscrizione: 107ES - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LAGNA Francesca

Data Iscrizione: 13/01/2012
N. Iscrizione: 776 - Sezione A

PEC: geologolagna@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LAGUARDIA Leonardo
FASANO (BR) - 72015, Tinella, 14
Data Iscrizione: 13/01/2012
N. Iscrizione: 774 - Sezione A
Tel: 0804414851
Cell: +39 328 3739498
PEC: leo.laguardia@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LARATO Marco
ALTAMURA
Data Iscrizione: 22/01/2010
N. Iscrizione: 725 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
LATORRE Rossella
NOCI
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 751 - Sezione A

PEC: latorre.rossella@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LATTANZIO Gioacchino
BARLETTA (BT) - 76121, via dell'aquila, 35
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 753 - Sezione A
Fax: 0883522234
Cell: +39 329 534900
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
LEPORE Domenica
RUTIGLIANO (BA) - 70018
Data Iscrizione: 23/03/2010
N. Iscrizione: 186ES - Sezione A

PEC: mimmalepore@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
LIGORI Francesco
GALATINA (LE) - 73013, via Roma, 227
Data Iscrizione: 01/09/1994
N. Iscrizione: 325 - Sezione A
Tel: 0836/210018
PEC: francescoligori@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LIGUORI Stefano
LECCE (LE) - 73100, via Imperatore Adriano 10/B
Data Iscrizione: 22/04/1994
N. Iscrizione: 300 - Sezione A

Mail: liguori_stefano@libero.it
PEC: stefano.liguori@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
LIMONGELLI Roberto

Data Iscrizione: 26/05/2000
N. Iscrizione: 141ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
LIMONI Pier Paolo
BARI (BA)
Data Iscrizione: 28/05/1994
N. Iscrizione: 97ES - Sezione A
Tel: 080/5538944
Cell: 3387523989
Mail: p.limoni@ba.irpi.cnr.it@libero.it
PEC: p.limoni@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LOCARDO Alessandra
BARI (BA) - 70125, via Luigi Sturzo, 32
Data Iscrizione: 02/03/2000
N. Iscrizione: 505 - Sezione A

PEC: a.locardo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LOMURNO Filippo
ALTAMURA
Data Iscrizione: 24/09/2020
N. Iscrizione: 878 - Sezione A

Cell: 3299264361
PEC: filippo_lomurno@pec.it
LONGO Pasquale Giuseppe

Data Iscrizione: 23/09/1996
N. Iscrizione: 391 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Assolto
LONIGRO Teresa
VALENZANO (BA) - 70010, Via Giorgio Almirante, 23
Data Iscrizione: 27/01/2009
N. Iscrizione: 709 - Sezione A

Cell: 3498447336
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
LOPERFIDO Giuseppe

Data Iscrizione: 05/05/2011
N. Iscrizione: 171ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/B
LOPEZ Raffaele
BARLETTA (BA) - 76121, via San Samuele, 64
Data Iscrizione: 01/04/1998
N. Iscrizione: 177ES - Sezione A
Tel: 0883882703
Cell: 3471866789
PEC: raffaele.lopez@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LOPRESTO Donatella
PALAGIANELLO (TA) - 74018, via R Scotellaro 25
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 863 - Sezione A
Tel: 0998495345
Cell: 3477574983
PEC: donatella.lopresto@ingpec.eu
LOPRESTO Pasquale
PALAGIANELLO (TA) - 74018, via R. Scotellaro, 23
Data Iscrizione: 14/11/1978
N. Iscrizione: 86 - Sezione A
Tel: 0998495345 Fax: 0998495345
Cell: 3280683489
Mail: paslop@libero.it
PEC: pasquale.lopresto@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LOSITO Riccardo
ANDRIA (BA) - 70031, via Vespucci, 8
Data Iscrizione: 01/09/1992
N. Iscrizione: 265 - Sezione A
Tel: 0883559895
Cell: 3297877047
PEC: lositogeo@pec.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LUPARELLI Fabio
TURI (BA) - 70010, via Giuseppe Elefante,10
Data Iscrizione: 30/06/2011
N. Iscrizione: 768 - Sezione A

Cell: +39 349 4146931
PEC: fabio.luparelli@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
LUPARELLI Giuseppe
FRANCAVILLA FONTANA (BR) - 72021, via Mulini 33/B
Data Iscrizione: 12/11/1974
N. Iscrizione: 50 - Sezione A
Tel: 0831 844951
PEC: studioluparelli@pec.it
APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
MACRI' Fabio
MAGLIE (LE) - 73024, via Brenta, 31
Data Iscrizione: 18/07/1990
N. Iscrizione: 237 - Sezione A

Cell: 3476523624
Mail: geo.macri@tiscali.it
PEC: fabiomacri@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MAGGIO Maria Assunta
RUFFANO (LE) - 73049, via Roma, 151
Data Iscrizione: 15/02/2005
N. Iscrizione: 627 - Sezione A

Mail: ma_maggio@yahoo.it
PEC: ma_maggio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MAGGIULLI Ilaria
SANARICA (LE) - 73030, via Caduti, 5
Data Iscrizione: 15/02/2005
N. Iscrizione: 628 - Sezione A
Fax: 0832244452
Cell: 3383159819
PEC: geomg@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
MAGNIFICO Elena
MOLA DI BARI
Data Iscrizione: 23/04/2002
N. Iscrizione: 555 - Sezione A

Mail: elenamagnifico2016@gmail.com
PEC: magnificoelena@pec.epap.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MAGNIFICO Luca
VALENZANO (BA) - 70010, via A. Di Crollalanza, 1
Data Iscrizione: 08/11/2010
N. Iscrizione: 744 - Sezione A

Cell: 3283763508
PEC: luca.magnifico@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MAGNO Francesco
BRINDISI (BR) - 72100, via Colonne, 38
Data Iscrizione: 17/06/1980
N. Iscrizione: 105 - Sezione A
Fax: 0831525883
Cell: 337825366
PEC: frmagno@pec.libero.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
MAGRI' Cosimo

Data Iscrizione: 20/05/1994
N. Iscrizione: 73ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MANCINI Ignazio Luciano
MOLFETTA (BA) - 70056, via T. Fiore, 14
Data Iscrizione: 06/09/1983
N. Iscrizione: 163 - Sezione A
Fax: 0803346819
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MANCINI Ivan
MOLFETTA (BA) - 70056, via T. Fiore, 14
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 866 - Sezione A

Cell: 3478835372
MANCINI Modestino
FOGGIA (FG) - 71121, via Piave, 93
Data Iscrizione: 11/03/1980
N. Iscrizione: 97 - Sezione A
Tel: 0881772143
PEC: geol.mmancini@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
MANDORINO Nicola
PALAGIANELLO (TA) - 74018, Piazzale Giuseppe Verdi 9
Data Iscrizione: 20/06/2007
N. Iscrizione: 678 - Sezione A

Cell: 3807039001
PEC: mandorino@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
MANDRISI Luigi
BARI
Data Iscrizione: 18/10/2005
N. Iscrizione: 646 - Sezione A

Cell: 3498541673
PEC: mandrisi@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
MANGIALARDI Michele
CORATO (BA) - 70033, via Mangione, 21
Data Iscrizione: 30/09/2003
N. Iscrizione: 585 - Sezione A

Mail: geologia@studiotecnicomm.it
PEC: michele.mangialardi@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MANICONE Domenico
ALTAMURA (BA) - 70022, via G. Paisiello, 30
Data Iscrizione: 03/07/2001
N. Iscrizione: 805 - Sezione A
Tel: 080/3117146 Fax: 080/3117146
Cell: 328/9534240
Mail: studio.manicone@gmail.com
PEC: maniconedomenico@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MANTRONE Angela
GINOSA (TA) - 74013, via Della Pace
Data Iscrizione: 22/03/2005
N. Iscrizione: 635 - Sezione A
Fax: 0998291267
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
MARACCHIONE Maria Ilaria

Data Iscrizione: 13/02/1996
N. Iscrizione: 144ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
MARCHIONNA Alessia

Data Iscrizione: 10/03/2021
N. Iscrizione: 7B - Sezione B

Cell: 3404521740
MARGIOTTA Stefano

Data Iscrizione: 08/04/2004
N. Iscrizione: 601 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MARIGLIANO Doroty
GEMINI - UGENTO (LE) - 73059, via Chiesa
Data Iscrizione: 25/07/2022
N. Iscrizione: 892 - Sezione A

Cell: 3274564779
MARINELLI Antonella
CERIGNOLA (FG) - 71042, via Labia, 12
Data Iscrizione: 24/09/2020
N. Iscrizione: 879 - Sezione A
Fax: 0885415601
Cell: 3458502362
PEC: antonella.marinelli95@pec.it
MARROCCOLI Sante Massimiliano
GRAVINA DI PUGLIA (BA) - 70024, via G. Panni, 27
Data Iscrizione: 11/09/2007
N. Iscrizione: 684 - Sezione A

PEC: massimiliano.marroccoli@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MARTANO Michele
LECCE (LE) - 73100, via Gentile, 55
Data Iscrizione: 25/06/1987
N. Iscrizione: 196ES - Sezione A

Cell: 3389537772
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
MARTE Antonio
MINERVINO DI LECCE (LE) - 73027, via P. Bandello, 4
Data Iscrizione: 28/02/1996
N. Iscrizione: 373 - Sezione A
Tel: 0836818505
Cell: 3339954500
Mail: marteantonio@virgilio.it
PEC: antoniomarte@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MARTINO Pasquale

Data Iscrizione: 18/07/1994
N. Iscrizione: 87ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
MARTINO Stefano
MODUGNO (BA) - 70026, via Magnia Grecia, 21/C
Data Iscrizione: 29/04/1999
N. Iscrizione: 471 - Sezione A

Cell: 3476447806
PEC: martinostefano@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MARZO Davide Simone
ALEZIO (LE) - 73011, via Riviera, 8
Data Iscrizione: 20/03/2014
N. Iscrizione: 808 - Sezione A

Cell: 3204041963
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MASILLO Giuseppe
ERCHIE (BR) - 72020, via S.CROCE n° 66
Data Iscrizione: 17/06/1988
N. Iscrizione: 204 - Sezione A

Cell: 3460170102
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
MASSELLI Domenico

Data Iscrizione: 04/03/2003
N. Iscrizione: 571 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Assolto
MASTRANDREA Francesco
BARI (BA) - 70125, VIA FANELLI, 228/T
Data Iscrizione: 29/01/2019
N. Iscrizione: 852 - Sezione A

Cell: 3289569774
PEC: mastrandreafrancesco@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
MASTRANGELO Doriana

Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 869 - Sezione A

Cell: 3298955434
MASTRONUZZI Giuseppe Antonio

Data Iscrizione: 09/06/2009
N. Iscrizione: 145ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
MATTIACCI Fiorenzo
APRICENA (FG) - 71011, via Borgonuovo, 23
Data Iscrizione: 29/07/2020
N. Iscrizione: 876 - Sezione A
MAZZEI Marianna

Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 861 - Sezione A
MAZZILLI Gianluigi
CORATO (BA) - 70033, via Monte di Pietà, 28
Data Iscrizione: 11/09/2007
N. Iscrizione: 685 - Sezione A
Fax: 080 8984240
Cell: 320.727.0897
PEC: geologo.mazzilli@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MAZZONE Giuseppe
MINERVINO MURGE (BT) - 70055, via Caprera, 8
Data Iscrizione: 04/03/2003
N. Iscrizione: 570 - Sezione A

Cell: 3291062538
PEC: geologogiuseppemazzone@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MAZZOTTA Sara
TUGLIE (LE) - 73058, Corso Cesare Vergine, 22
Data Iscrizione: 20/02/2020
N. Iscrizione: 872 - Sezione A
Fax: 08331938096
Cell: 3203498307
PEC: sara.maz92@pec.it
MEGA Giovanni Paolo
LEVERANO (LE) - 73045, via Fontana 29
Data Iscrizione: 04/03/2015
N. Iscrizione: 818 - Sezione A

Cell: 3273692681
Mail: geo.mega@yahoo.it
PEC: geo.megagip@pec.epap.it
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MELCHIORRE Giovanni Battista
MONOPOLI (BA) - 70043, via Procaccia, 185
Data Iscrizione: 10/11/1994
N. Iscrizione: 329 - Sezione A
Tel: 080/4136383
Cell: 3356587828
Mail: melchiorrestudio@libero.it
PEC: melchiorrestudio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MELICA Davide
COPERTINO (LE) - 73043, via Carlo D'Angiò, 31
Data Iscrizione: 15/09/2005
N. Iscrizione: 644 - Sezione A
Tel: 0832934168 Fax: 347/1579182
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MENDITTI Imma

Data Iscrizione: 04/10/1995
N. Iscrizione: 151ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
MERICO Alessandro
POGGIARDO (LE) - 73037, via Isonzo 27/A
Data Iscrizione: 20/09/2018
N. Iscrizione: 849 - Sezione A

Cell: 3806480100
APC 2017-2019: Assolto
MICCOLI Maria Nilla
BARI
Data Iscrizione: 20/07/2010
N. Iscrizione: 740 - Sezione A

PEC: m.nillamiccoli@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
MICCOLIS Walter
BRINDISI (BR) - 72100, viale Porta Pia, 38
Data Iscrizione: 26/03/2007
N. Iscrizione: 676 - Sezione A
Tel: 0831512512 Fax: 0831/583439
Cell: 328.957.1577
PEC: walter.miccolis@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 9
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MIGGIANO Giovanni Luca Giuseppe

Data Iscrizione: 28/05/1994
N. Iscrizione: 314 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MIGLIETTA Alessandra
CAVALLINO (LE) - 73020, via Lucrezio Carlo, 30
Data Iscrizione: 30/10/2017
N. Iscrizione: 839 - Sezione A
Tel: 0832340911
Cell: 3408344942
Mail: alessandramiglietta3@gmail.com
APC 2017-2019: Assolto
MIGLIORELLI Federica

Data Iscrizione: 01/06/2017
N. Iscrizione: 836 - Sezione A

PEC: federicamigliorelli@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
MILANO Domenico

Data Iscrizione: 12/04/1990
N. Iscrizione: 229 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
MIRIZZI Daniele
PUTIGNANO (BA) - 70017, via p. Mascagni, 19/B
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 864 - Sezione A
MOCCIA Franco
MOLA DI BARI (BA) - 70042, via Imbriani, 6
Data Iscrizione: 20/05/1994
N. Iscrizione: 308 - Sezione A

Cell: +39 338 8923101
PEC: francomoccia@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MODUGNO Pietro
GRAVINA DI PUGLIA (BA) - 70024, via Bari, 68
Data Iscrizione: 07/10/1996
N. Iscrizione: 396 - Sezione A

Cell: 3934123051
Mail: pietromodugno1969@libero.it
PEC: pietromodugno@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MOLENDINI Angelo
CISTERNINO (BR) - 72014, via Trieste 18
Data Iscrizione: 20/09/2018
N. Iscrizione: 847 - Sezione A

Cell: 3669364453
PEC: molendini.angelo@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
MONTANARO Antonio

Data Iscrizione: 24/06/1994
N. Iscrizione: 317 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
MONTANARO Riccardo

Data Iscrizione: 27/06/1995
N. Iscrizione: 884 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/F
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
MONTERISI Luigi
BARI (BA) - 70125, via Lattanzio,16
Data Iscrizione: 20/07/2004
N. Iscrizione: 610 - Sezione A
Tel: 080/5027679 Fax: 080/5541798
PEC: luigi.monterisi1771@pec.ordingbari.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MONTINARO Antonio
CAMPI SALENTINA (LE) - 73012, via Lago di Cola, 62
Data Iscrizione: 13/04/2000
N. Iscrizione: 511 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/F
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/E
MORELLI Paolo
BARI (BA) - 70126, via M. Troisi, 24
Data Iscrizione: 19/07/2005
N. Iscrizione: 642 - Sezione A

Cell: 347/7942861
PEC: paolo.morelli@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
MORETTI Pierpaolo
GIOVINAZZO (BA) - 70054, I^ tr. V. Veneto, 63
Data Iscrizione: 27/06/2012
N. Iscrizione: 786 - Sezione A

Cell: 3473081604
Mail: geopmoretti@gmail.com
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MORO Gianfranco
MARTINA FRANCA (TA) - 74015, via Guglielmi, 26/C
Data Iscrizione: 07/02/2003
N. Iscrizione: 566 - Sezione A

Mail: gianfrancomorogeologo@gmail.com
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MUSCILLO Sandro
TRANI (BA) - 76125, via P. Togliatti,33
Data Iscrizione: 16/09/2011
N. Iscrizione: 771 - Sezione A

Cell: 3401528258
PEC: sandromuscillo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
MUSCOGIURI Paolo
MANDURIA (TA) - 74024, via Santa Lucia, 1
Data Iscrizione: 22/03/1982
N. Iscrizione: 132 - Sezione A
Fax: 099/9712560
PEC: p.muscogiuri@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
NACCI Angelo
ROMA
Data Iscrizione: 04/04/2001
N. Iscrizione: 535 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
NAPOLETANO Alessia
MONOPOLI (BA) - 70043, via C. Battisti, 10
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 865 - Sezione A
NAPOLETANO Francesco

Data Iscrizione: 27/05/1998
N. Iscrizione: 841 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
NATUZZI Giuliana
SANNICANDRO DI BARI (BA) - 70028, Via Generale Carlo Alberto Dalla Chiesa 21/c
Data Iscrizione: 19/07/2005
N. Iscrizione: 189 - Sezione A
Fax: 0805341115
Cell: 3881859714
PEC: natuzzigiuliana@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
NICHILO Giuseppe
CORATO (BA) - 70033, via Nomentana 1/i
Data Iscrizione: 12/04/2016
N. Iscrizione: 826 - Sezione A

Cell: 3331297598
PEC: giuseppe.nichilo@pec.it
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/F
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/E
NIGRO Giancarlo
FOGGIA (FG) - 71121, viale Giotto,44
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 748 - Sezione A

Cell: +39 329 1578728
Mail: giancarlo.nigro@gmail.com
PEC: giancarlo.nigro@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
NITTI Anna
RUVO DI PUGLIA
Data Iscrizione: 16/01/2013
N. Iscrizione: 796 - Sezione A

PEC: annanitti@pec.epap.it
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
NOTARANGELO Francesco
MONOPOLI (BA) - 70043, via Amleto Pesce, 3
Data Iscrizione: 20/07/2012
N. Iscrizione: 788 - Sezione A

Cell: 3398099188
Mail: geol.notarangelo@gmail.com
PEC: francesco.notarangelo@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
OLIVIERI Alfonso
VALENZANO (BA) - 70020, c/o Studio ass. NOTOS via L. Da Vinci, 4
Data Iscrizione: 11/04/2006
N. Iscrizione: 662 - Sezione A
Fax: 080 630955
Cell: +39 349 5027130
PEC: olivieri.alfonso@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
ORLANDO Maurizio
NARDO' (LE) - 73048, via Incoronata, 65
Data Iscrizione: 14/07/1989
N. Iscrizione: 220 - Sezione A
Tel: 0833561564
PEC: maurizio.orlando@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
ORLANDUCCI Luca
LECCE (LE) - 73100, via B. Realino, 14
Data Iscrizione: 06/11/2001
N. Iscrizione: 544 - Sezione A
Tel: 0832246508
Cell: 3492643976
Mail: studiorlanducci@libero.it
PEC: lucaorlanducci@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
OTTOMANELLI Giovanni Paolo
BARI (BA) - 70126, Lenoci,4
Data Iscrizione: 24/09/2020
N. Iscrizione: 877 - Sezione A

Cell: 3894378926
PAGLIARULO Rosa
BARI (BA) - 70125, via Laterza, 11
Data Iscrizione: 11/03/1980
N. Iscrizione: 60ES - Sezione A

Cell: 329/8572970
PEC: rosapagliarulo@pec.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
PAGLIONICO Antonio
BARI
Data Iscrizione: 29/09/1970
N. Iscrizione: 783 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
PALLARA Gianfranco

Data Iscrizione: 27/02/2004
N. Iscrizione: 670 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
PALLARA Mauro
BARI (BA) - 70126, via Hahneman, 2
Data Iscrizione: 10/01/1991
N. Iscrizione: 43ES - Sezione A
Fax: 080/5484719
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
PALMIERI Maria
CASALVECCHIO DI PUGLIA (FG) - 71030, viale A. Moro, 5
Data Iscrizione: 19/01/2006
N. Iscrizione: 648 - Sezione A

PEC: mariapalmieri@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/B
PALMISANO Domenica Paola
VILLA CASTELLI (BR) - 72029, via San Giuseppe, 138
Data Iscrizione: 07/05/1997
N. Iscrizione: 423 - Sezione A
Fax: 0831330031
Cell: 3485718468
PEC: mimmapalmisano@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
PALOMBELLA Mauro
MOLFETTA (BA) - 70056, corso Umberto, 94
Data Iscrizione: 12/04/1990
N. Iscrizione: 230 - Sezione A

Cell: 3491599374
Mail: mauropalombella@virgilio.it
PEC: mauro.palombella@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PALUMBO Nicola
ANDRIA (BA) - 76125, via Istria, 56
Data Iscrizione: 18/03/1997
N. Iscrizione: 143ES - Sezione A

Cell: 3314014253
PEC: nicpalumbo@mypec.eu
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
PANARESE Marcello

Data Iscrizione: 18/01/2000
N. Iscrizione: 106 - Sezione A

Cell: 338/2721203
PEC: geol_marcello_panarese@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PANSINI Raffaele
TRANI (BA) - 76125, via S. Giorgio, 55
Data Iscrizione: 27/09/1978
N. Iscrizione: 83 - Sezione A
Tel: 0883481715
Cell: 3339695511
PEC: pansini.studiogeo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/G
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
PAPA Fabio
FOGGIA (FG) - 71122, via E. Berlinguer 42/A
Data Iscrizione: 18/01/2000
N. Iscrizione: 494 - Sezione A

Cell: 3492654644
Mail: fabiogeopapa@libero.it
PEC: fabiogeopapa@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PAPADAKIS Joannis
ORIA (BR) - 72024, via Asmaria, 13/A
Data Iscrizione: 02/06/1981
N. Iscrizione: 116 - Sezione A
Tel: 0831817011
Cell: +39 329 6357838
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 8
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/G
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
PAPARELLA Tiziana
RUVO DI PUGLIA (BA) - 70037, via Diaz 74
Data Iscrizione: 20/07/2010
N. Iscrizione: 200ES - Sezione A

Cell: 3405916911
PEC: tizianapaparella@epap.sicurezzapostale.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/A
PARISE Mario

Data Iscrizione: 08/09/1989
N. Iscrizione: 191 ES - Sezione A
PARISI Domenica
LATERZA (TA) - 74014, via case sparse Pantano, snc
Data Iscrizione: 31/01/2022
N. Iscrizione: 888 - Sezione A

Cell: 3488526665
PASCAZIO Donata
MODUGNO
Data Iscrizione: 01/08/1996
N. Iscrizione: 385 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PASTORE Enrico
MANFREDONIA (FG) - 71043, via Pasbubio, 55
Data Iscrizione: 04/09/1998
N. Iscrizione: 459 - Sezione A
Tel: 0884 543378 Fax: 0884 543378
Cell: +39 339 2809727
PEC: geol.enricopastore@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Assolto
PECORELLI Michele
VIESTE (FG) - 71019, via Giovanni Pascoli, 9
Data Iscrizione: 01/09/1994
N. Iscrizione: 327 - Sezione A
Tel: 0884707316 Fax: 0884707316
Cell: 3482932796
PEC: michelepecorelli@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
PELLECCHIA Nicola
SANNICANDRO DI BARI (BA) - 70028, vico Simone 1
Data Iscrizione: 04/09/1995
N. Iscrizione: 360 - Sezione A
Tel: 0809934679 Fax: 0809934679
Cell: 3475495822
PEC: nico.pellecchia@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PELLEGRINI Vito
POLIGNANO A MARE (BA) - 70044, via Chiantera, 41
Data Iscrizione: 13/01/2012
N. Iscrizione: 777 - Sezione A

Cell: 3894391434
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PELLEGRINO Arcangelo

Data Iscrizione: 30/06/1998
N. Iscrizione: 82ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
PELUSI Antonio

Data Iscrizione: 04/12/1996
N. Iscrizione: 399 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PENTIMONE Nunzia
GRAVINA IN PUGLIA (BA) - 70024, via Fratelli Cervi, 12/B
Data Iscrizione: 02/02/2011
N. Iscrizione: 755 - Sezione A

PEC: pentimonenunzia@pec.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
PEPE Mariangela
RUVO DI PUGLIA (BA) - 70037, via Puccini, 42
Data Iscrizione: 13/02/2012
N. Iscrizione: 187ES - Sezione A

APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/B
PEPE Pietro
ALTAMURA (BA) - 70022
Data Iscrizione: 18/03/1997
N. Iscrizione: 402 - Sezione A
Tel: 0803143324
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PERNA Simona

Data Iscrizione: 30/09/2014
N. Iscrizione: 813 - Sezione A

Cell: 3206858966
PEC: simona.perna@epap.sicurezzapostale.it
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
PERNIOLA Donato

Data Iscrizione: 07/02/2003
N. Iscrizione: 565 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PERRUCCI Arcangelo
LATERZA (TA) - 74014, via Concerie, 104
Data Iscrizione: 07/05/1997
N. Iscrizione: 422 - Sezione A
Fax: 099 8297364
PEC: geo.studio@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PETIO Paolo
BARI (BA) - 70124, via F. Campione, 46
Data Iscrizione: 02/08/2019
N. Iscrizione: 858 - Sezione A

Cell: 3888943342
PEC: paolopetio@postecert.it
APC 2017-2019: Assolto
PETRUZZELLI Marco
BARI (BA) - 70131, via Montesanto, 3
Data Iscrizione: 15/03/2011
N. Iscrizione: 757 - Sezione A

Cell: +39 348 0149563
PEC: mpetruzzelli.paleogeo@epap.postacertificata.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
PETTA Giovanni
TORREMAGGIORE (FG) - 71017, via C. Colombo, 4
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 487 - Sezione A
Fax: 0882422118
Cell: 3297647487
Mail: giovannipetta@libero.it
PEC: petta.giovanni@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PEZZANO Gerardo
FOGGIA (FG) - 71122, via Mandara 34/B
Data Iscrizione: 13/03/2017
N. Iscrizione: 1ES - Sezione B
Fax: 0881331040
Cell: 3281666176
APC 2017-2019: Assolto
PEZZATI Francesco
MONOPOLI (BA) - 70043, via Baione, 72
Data Iscrizione: 13/02/2012
N. Iscrizione: 779 - Sezione A
Fax: 0804030138
Cell: 3493616890
PEC: geopezzati@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PEZZOLLA Angelo

Data Iscrizione: 13/03/1979
N. Iscrizione: 89 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PIACQUADIO Nicola
PIETRAMONTECORVINO (FG) - 71038, via M. del Terrorismo, 2B
Data Iscrizione: 25/03/1996
N. Iscrizione: 378 - Sezione A
Tel: 0881555750
Cell: 3382028914
Mail: nicpiac@tiscalinet.it
PEC: nicola.piacquadio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PICCININNI Maria Virginia
BISCEGLIE
Data Iscrizione: 22/03/2005
N. Iscrizione: 632 - Sezione A

PEC: mariavirginia.piccininni@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Assolto
PICCINNO Giorgio Maria
ARADEO (LE) - 73040, via don Minzoni, 5
Data Iscrizione: 10/04/1986
N. Iscrizione: 89ES - Sezione A
Tel: 0836/550966 - 0832/683750
Cell: 3556489535
Mail: giorgiomariapiccinno@gmail.com
PEC: giorgiopiccinno@pec.epap.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
PICCIRILLI Giuseppe
CARBONARA DI BARI
Data Iscrizione: 18/03/1997
N. Iscrizione: 405 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
PICE Evangelista
BITRITTO (BA) - 70020, via Y. Rabin, 16
Data Iscrizione: 14/09/2004
N. Iscrizione: 614 - Sezione A

Cell: 3921699682
PEC: evangelista.pice@geopec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PIRULLI Pasquale
RUTIGLIANO (BA) - 70018, via San Francesco d'Assisi, 73
Data Iscrizione: 11/03/1994
N. Iscrizione: 297 - Sezione A
Tel: 0808912585
PEC: pirullipasquale@pec.geoindagini.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PISCAZZI Alberto
ACQUAVIVA DELLE FONTI (BA) - 70021, via Vincenzo Pepe, 39
Data Iscrizione: 24/06/1994
N. Iscrizione: 318 - Sezione A

Cell: 3683214310
Mail: geolpisca@tiscalinet.it
PEC: alberto.piscazzi@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PISCONTI Luigi
MARUGGIO (TA) - 74020, via C. Battisti, 125
Data Iscrizione: 27/01/2015
N. Iscrizione: 816 - Sezione A
Tel: 099675408
Cell: 3281650636
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PITULLO Alfredo

Data Iscrizione: 30/07/1998
N. Iscrizione: 451 - Sezione A

Mail: alfredo.pitullo@gmail.com
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
PIZZARELLI Paola
ISCHITELLA (FG) - 71010, c.so C. Battisti, 135
Data Iscrizione: 27/01/2015
N. Iscrizione: 815 - Sezione A
Tel: 0884/995369
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/B
PLACENTINO Enrica

Data Iscrizione: 27/09/2021
N. Iscrizione: 886 - Sezione A
POMES Teodoro
BRINDISI (BR) - 72100, via M. Pacuvio, 5
Data Iscrizione: 13/02/1979
N. Iscrizione: 88 - Sezione A
Tel: 0831529968 Fax: 0831529968
Cell: +39 337 834025
PEC: teodoropomes@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
POTENZA Anna Miriam

Data Iscrizione: 15/03/2011
N. Iscrizione: 756 - Sezione A

Cell: 3209790476
Mail: miriam.potenza.mp@gmail.com
PEC: annamiriam.potenza@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
PRISCIANDARO Alessandra
STORNARA (FG) - 71047, via Gianbellino 11/B
Data Iscrizione: 22/01/2021
N. Iscrizione: 881 - Sezione A

Cell: 3276125553
PEC: alessandra_prisciandaro@pec.it
PUNZI Cinzia
MARTINA FRANCA (TA) - 74015, via F. Guicciardini 5/A
Data Iscrizione: 29/01/2018
N. Iscrizione: 842 - Sezione A
Fax: 0804857782
Cell: 3896926544
APC 2017-2019: Assolto
QUARTA Francesco
LEVERANO (LE) - 73045, via Greci, 9
Data Iscrizione: 08/09/1989
N. Iscrizione: 224 - Sezione A

Cell: 3398538610
PEC: fquarta@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
QUARTA Giovanni
MONTERONI DI LECCE (LE) - 73047, via XXI aprile, 88
Data Iscrizione: 30/10/1992
N. Iscrizione: 268 - Sezione A

Cell: 3934360824
PEC: giovanni.quarta@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
QUERCIA Francesco
CORATO (BA) - 70033, strada esterna delle ginestre, 9
Data Iscrizione: 31/01/2022
N. Iscrizione: 889 - Sezione A

Cell: 3477488647
QUINTO Emilio
STORNARELLA (FG) - 71048, via Roma, 41/A
Data Iscrizione: 27/01/2004
N. Iscrizione: 590 - Sezione A

Mail: emilio.quinto@geotecspa.com
PEC: emilio.quinto@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RAMPINO Giuseppe
ACCADIA (FG) - 71021, via G. Maselli, 16
Data Iscrizione: 04/02/1994
N. Iscrizione: 291 - Sezione A
Tel: 0881981026
Cell: 3494542897
Mail: studiorampino@libero.it
PEC: giusepperampino@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RAMUNNI Francesco Paolo
CONVERSANO
Data Iscrizione: 27/04/1982
N. Iscrizione: 831 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
RASPATELLI Antonio
FOGGIA (FG) - 71122, via Napoli, 6/A
Data Iscrizione: 16/09/1977
N. Iscrizione: 73 - Sezione A
Tel: 0881747550 Fax: 0881747550
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
REINA Alessandro
PUTIGNANO
Data Iscrizione: 14/04/1989
N. Iscrizione: 806 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RENNA Pierluca
FASANO (BR) - 72015, via Piave, 149
Data Iscrizione: 20/07/2004
N. Iscrizione: 612 - Sezione A

Cell: 333/6006074
PEC: pierlucarenna@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Assolto
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/F
RENNA Roberta

Data Iscrizione: 05/05/2011
N. Iscrizione: 195ES - Sezione A

PEC: roberta.renna@pec.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RESCIO Pasquale
MARTANO
Data Iscrizione: 30/04/2004
N. Iscrizione: 604 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RESTA Fernando
LECCE
Data Iscrizione: 29/04/1999
N. Iscrizione: 468 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 9
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/E
RIBECCO Sergio
GINOSA (TA) - 74013, via G. D'Annunzio, 10
Data Iscrizione: 23/03/2010
N. Iscrizione: 729 - Sezione A

Cell: 3451843740
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
RICCARDO Lorenzo Sebastiano

Data Iscrizione: 18/01/1983
N. Iscrizione: 149 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ROBERTO Giuseppe
GIOIA DEL COLLE (BA) - 70023
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 859 - Sezione A

Cell: 3406849025
PEC: giuseppe_roberto@pec.it
ROMANO Rosa
DELICETO (FG) - 71026, via Borgo Gavitelle, 22/C
Data Iscrizione: 07/05/1996
N. Iscrizione: 383 - Sezione A
Fax: 0881963955
Cell: 3391189662
Mail: romanogeorosa@libero.it
PEC: romanogeorosa@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
ROMEO Annalisa

Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 130ES - Sezione A

Cell: 3475444916
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
ROMONDIA Giacinto
VICO DEL GARGANO (FG) - 71018, via G. Falcone, 39
Data Iscrizione: 21/09/1994
N. Iscrizione: 328 - Sezione A

Cell: +39 347 2349163
PEC: giacinto.romondia@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
ROSATO Gianluca

Data Iscrizione: 14/02/2006
N. Iscrizione: 153ES - Sezione A

PEC: gianlucarosato@pec.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
ROSSI Michele
ANZANO DI PUGLIA (FG) - 71020, via delle Puglie 28
Data Iscrizione: 01/03/1999
N. Iscrizione: 462 - Sezione A
Tel: 0881982437
Cell: +39 349 8167537
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ROTOLO Mario
MONOPOLI (BA) - 70043, via Vittorio Veneto, 297
Data Iscrizione: 29/01/1993
N. Iscrizione: 273 - Sezione A

Mail: mariorotolo@gmail.com
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RUGGIERI Gianluca

Data Iscrizione: 19/02/2008
N. Iscrizione: 697 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
RUGGIERO Giuseppe
POLIGNANO A MARE (BA) - 70044, via G. Bovio, 31
Data Iscrizione: 05/12/2006
N. Iscrizione: 669 - Sezione A
Fax: 0804242582
Cell: 3294173621
APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RUSSO Luciano
SAN GIOVANNI ROTONDO (FG) - 71013, via Pian del Marchese Strada 8, 15
Data Iscrizione: 14/09/1990
N. Iscrizione: 239 - Sezione A

Cell: 3296198061
Mail: lucianoruss@gmail.com
PEC: luciano.russo@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RUTA Angelo
RUVO DI PUGLIA (BA) - 70037, corso Antonio Jatta 7
Data Iscrizione: 27/05/1998
N. Iscrizione: 446 - Sezione A
Tel: 0803612636
Cell: 3284584000
Mail: geolruta@inwind.it
PEC: angelo.ruta@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
RUTIGLIANO Antonio Vito
BITETTO (BA) - 70020, c.so Giuseppe Garibaldi, 91
Data Iscrizione: 04/02/2013
N. Iscrizione: 799 - Sezione A
Tel: 0809921488
Cell: 3289426243
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SABATELLI Laura
FASANO (BR) - 72015, via Buzzerio, 10
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 484 - Sezione A
Fax: 0809678733
Cell: 3478871241
PEC: laurasabatelli@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/G
SABATIELLO Sante
BARI PALESE
Data Iscrizione: 29/09/1981
N. Iscrizione: 121 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
SALCUNI Luca
LUCERA (FG) - 71036, via Trento, 48
Data Iscrizione: 19/01/2006
N. Iscrizione: 649 - Sezione A
Tel: 0881201229 Fax: 0881201229
PEC: lucasalcuni@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
SANAPO Elios Maria
LECCE (LE) - 73100, via G. Grassi, 133
Data Iscrizione: 16/01/2013
N. Iscrizione: 797 - Sezione A
Fax: 0832 359376
Cell: 3334987888
PEC: elios.sanapo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SANSÒ Paolo

Data Iscrizione: 17/03/1989
N. Iscrizione: 184ES - Sezione A

Mail: paolo.sanso@unisalento.it
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
SANTORO Cosimo
CEGLIE MESSAPICA (BR) - 72013, Via Calabria n. 14
Data Iscrizione: 29/01/2016
N. Iscrizione: 824 - Sezione A
Tel: 0831384505
Cell: 3278890914
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SARACINO Massimiliano

Data Iscrizione: 14/01/1998
N. Iscrizione: 437 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SARACINO Sergio
MARTANO (LE) - 73025, via don Minzoni, 46
Data Iscrizione: 31/08/2001
N. Iscrizione: 541 - Sezione A

Cell: 3338632152
PEC: sergiosaracino@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SASSONE Raffaele
GIOIA DEL COLLE (BA) - 70023, via Dei Mori, 22
Data Iscrizione: 03/10/2006
N. Iscrizione: 664 - Sezione A
Tel: 080/2472074
Cell: +39 320 4890266
PEC: r.sassone@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
SAVOIA Alessandra
BARI (BA) - 70125, viale Unità d'Italia, 81
Data Iscrizione: 04/03/2015
N. Iscrizione: 819 - Sezione A

Cell: 3336616030
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SBRANDOLINO Fernando
BARI (BA) - 70121, P.zza Umberto I°, 58
Data Iscrizione: 01/08/1996
N. Iscrizione: 388 - Sezione A

PEC: f.sbrandolino@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SCARAFILE Martino
CISTERNINO (BR) - 72014, C.da Restano, 45
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 490 - Sezione A
Tel: 0804448826
Cell: 3404029139
PEC: geoscarafile@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SCIROCCO Giovanni

Data Iscrizione: 23/09/1996
N. Iscrizione: 394 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SCOLAMACCHIA Teresa

Data Iscrizione: 29/01/2019
N. Iscrizione: 201ES - Sezione A

PEC: tscolamacchia@pec.it
APC 2017-2019: Assolto
SCORCIA Pasquale
BARI (BA) - 70124, via Papa Innocenzo XII, 17
Data Iscrizione: 01/04/1992
N. Iscrizione: 260 - Sezione A
Fax: 0805614365
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SELLERI Gianluca

Data Iscrizione: 27/01/2004
N. Iscrizione: 589 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SEMERARO Alfredo

Data Iscrizione: 05/05/1995
N. Iscrizione: 152ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
SEMERARO Anna Maria

Data Iscrizione: 23/03/2010
N. Iscrizione: 731 - Sezione A

PEC: geologo.semeraro@pec.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SERAFINI Carmela
LATERZA (TA) - 74014, via Vittorio Veneto S.N.C.
Data Iscrizione: 03/10/2006
N. Iscrizione: 668 - Sezione A
Tel: 0998296914
PEC: melita@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
SERRAVALLE Luisiana
SAN PIETRO VERNOTICO (BR) - 72027, via Puglie 1
Data Iscrizione: 24/07/2003
N. Iscrizione: 580 - Sezione A

PEC: luisiana.serravalle@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SETTEMBRINI Antonio Rocco
CURSI (LE) - 73020, via Carpignano zona PIP
Data Iscrizione: 02/09/1999
N. Iscrizione: 480 - Sezione A
Tel: 0836434423 Fax: 0836434049
Mail: geoset@tiscali.it
PEC: geoset@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SETTEMBRINI Stefano
RUFFANO (LE) - 73049
Data Iscrizione: 11/02/2002
N. Iscrizione: 549 - Sezione A
Tel: 0833691929 Fax: 0836434049
Cell: 3498082127
PEC: geostudisettembrini@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SICA Dario

Data Iscrizione: 07/05/1997
N. Iscrizione: 421 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SIMONE Oronzo
SAMMICHELE DI BARI (BA) - 70010, via N. Piccinni, 23
Data Iscrizione: 24/07/2003
N. Iscrizione: 148ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
SIMONE Pasqua Rosaria

Data Iscrizione: 30/04/2004
N. Iscrizione: 602 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 5
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
SOLDANI Donato
BARI
Data Iscrizione: 15/04/1997
N. Iscrizione: 416 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
SOLLITTO Donato
BITRITTO (BA) - 70020, via M. Buonarroti, 11
Data Iscrizione: 10/09/2002
N. Iscrizione: 182ES - Sezione A

Cell: 3470930402
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
SORBELLO Isidoro
FOGGIA (FG) - 71100, via Montegrappa, 77
Data Iscrizione: 18/10/1973
N. Iscrizione: 41 - Sezione A
Tel: 0881770870
Cell: 3383969246
PEC: isidoro.sorbello@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
SOZIO Francesco
GINOSA (TA) - 74013, via Costa Della Crognola, snc
Data Iscrizione: 10/09/1997
N. Iscrizione: 429 - Sezione A

Cell: 3479831826
Mail: francosozio@tiscali.it
PEC: francosozio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SOZZI Milena
CISTERNINO (BR) - 72014, via Monte La Croce, 14/B
Data Iscrizione: 23/10/1996
N. Iscrizione: 398 - Sezione A
Tel: 0804447949
Cell: 3388414260
PEC: sozzi.milena@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SPAGNOLETTA Alessio
MOLFETTA (BA) - 70056, via De Luca 44
Data Iscrizione: 14/03/2006
N. Iscrizione: 655 - Sezione A

Cell: 3493121109
Mail: alessiospa79@gmail.com
PEC: a.spagnoletta@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
SPAGNOLETTA Vito
MOLFETTA (BA) - 70056, via Tommaso Salvemini 39
Data Iscrizione: 05/07/1983
N. Iscrizione: 613 - Sezione A

Cell: 3489508660
Mail: vsgeostudio128@gmail.com
PEC: vitospagnoletta@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SPALLUTO Luigi
BARI (BA) - 70123, via Napoli, 210 sc.A int. 11
Data Iscrizione: 27/01/2009
N. Iscrizione: 194ES - Sezione A

Cell: 3200284463
PEC: luigi.spalluto@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SPECCHIA Teodora Stefania
CORIGLIANO D'OTRANTO (LE) - 73022, via Vittorio Emanuele II, 119
Data Iscrizione: 04/02/1994
N. Iscrizione: 296 - Sezione A
Fax: 0836320582
Cell: 3339368589
Mail: stefania.specchia@libero.it
PEC: teodora.specchia@pec.epap.it
APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SPECCHIO Vito
TRIGGIANO (BA) - 70019, via Montessori, 11
Data Iscrizione: 16/06/1989
N. Iscrizione: 217 - Sezione A

Cell: 3393788807
Mail: vitospecchio@gmail.com
PEC: vitospecchio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SPEDICATO Emanuele

Data Iscrizione: 22/01/2002
N. Iscrizione: 547 - Sezione A

PEC: dott.emanuelespedicato@pec.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SPILOTRO Giuseppe
BARI
Data Iscrizione: 25/11/2003
N. Iscrizione: 840 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
SPIZZICO Silvio

Data Iscrizione: 02/09/1988
N. Iscrizione: 93ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
SPORTELLI Matteo
NOICATTARO
Data Iscrizione: 13/03/2018
N. Iscrizione: 844 - Sezione A

PEC: matteosportelli@pec.epap.it
APC 2017-2019: Assolto
STANI Mario
SAN PIETRO IN LAMA (LE) - 73010, via XX Settembre, 56
Data Iscrizione: 06/04/1993
N. Iscrizione: 279 - Sezione A
Tel: 0832631107
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
STANISCI Elisabetta Paola Maria
CASTELLANA GROTTE
Data Iscrizione: 15/02/2004
N. Iscrizione: 629 - Sezione A

PEC: stanisci@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/B
APC 2017-2019: Assolto
STEA Caterina
BITETTO (BA) - 70020, via Giuseppe Abruzzese, 28
Data Iscrizione: 21/05/1996
N. Iscrizione: 384 - Sezione A
Tel: 0809920455 Fax: 0809920455
PEC: dott.geol.caterinastea@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
STEA Giuseppe
SANNICANDRO DI BARI (BA) - 70028, via J. F. Kennedy, 142
Data Iscrizione: 11/03/1994
N. Iscrizione: 298 - Sezione A
Tel: 080632773
Cell: 3485522575
Mail: stea.giuseppe@libero.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
STEFANI Jean Vincent Ciro Antonio
GROTTAGLIE (TA) - 74023, via Giordano Bruno, 10
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 486 - Sezione A
Tel: 0995610224
Cell: +39 338 8641493
PEC: stefani.geologo@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
STIFANI Donato Antonio
ARADEO (LE) - 73040, via S. Benedetto, 8
Data Iscrizione: 16/03/1990
N. Iscrizione: 228 - Sezione A

Cell: 3391297767
PEC: donatostifani@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
SUZZI Giulio
TRANI
Data Iscrizione: 27/09/1978
N. Iscrizione: 84 - Sezione A

APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
SUZZI Roberto
TRANI (BA) - 70059, via Marsala, 16
Data Iscrizione: 06/02/1975
N. Iscrizione: 324 - Sezione A
Tel: 0883501551 Fax: 0883501551
Cell: 366543255
Mail: studiosuzzi@tiscali.it
PEC: suzziroberto@pec.it
APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/G
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/C
TANCREDI Nazario

Data Iscrizione: 10/02/2014
N. Iscrizione: 804 - Sezione A

Mail: geo.tancredi@gmail.com
PEC: geo.tancredi@pec.epap.it
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TANCREDI Salvatore
ALTAMURA
Data Iscrizione: 11/06/2020
N. Iscrizione: 875 - Sezione A

Cell: 3471472756
PEC: geol.salvatoretancredi@pec.it
TANZARELLA Vincenzo
FASANO (BR) - 72015, via Gravinella, 40
Data Iscrizione: 20/10/1999
N. Iscrizione: 483 - Sezione A
Tel: 0804427322
Cell: 3939958592
PEC: geol.tanzarella@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TATEO Luisa
BARI (BA) - 70124, via A. Lucarelli, 62/D
Data Iscrizione: 11/03/2008
N. Iscrizione: 699 - Sezione A

Cell: +39 346 8758513
Mail: luisatateo@geol-express.it
PEC: luisa.tateo@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TEDESCO Domenico
MODUGNO (BA) - 70026, via Mameli, 19
Data Iscrizione: 13/12/1983
N. Iscrizione: 92ES - Sezione A
Fax: 0805353587
Cell: 3386264843
APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
TELERA Raffaela
MANFREDONIA (FG) - 71043, via gen. M. De Finis, 8
Data Iscrizione: 22/02/2001
N. Iscrizione: 533 - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Assolto
TENACE Leonardo

Data Iscrizione: 27/05/2008
N. Iscrizione: 703 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
TEOFILO Gianvito
POLIGNANO A MARE
Data Iscrizione: 15/11/2012
N. Iscrizione: 793 - Sezione A

PEC: gianvito.teofilo@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TISEI Angelo

Data Iscrizione: 29/01/2019
N. Iscrizione: 203ES - Sezione A

APC 2017-2019: Assolto
TORTORA Giuseppe
ANDRIA
Data Iscrizione: 28/02/2007
N. Iscrizione: 673 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TOTA Domenica

Data Iscrizione: 14/01/1998
N. Iscrizione: 155ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
TRAMONTE Antonio

Data Iscrizione: 22/01/2002
N. Iscrizione: 546 - Sezione A

Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TREVISAN Giorgia
CONVERSANO
Data Iscrizione: 30/06/2011
N. Iscrizione: 770 - Sezione A

Cell: 3461883043
Mail: trevisangiorgia2012@gmail.com
PEC: trevisangiorgia@pec.epap.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TRIGGIANI Pasquale

Data Iscrizione: 26/02/2002
N. Iscrizione: 552 - Sezione A

APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/F
APC 2017-2019: Assolto
TRIGGIANI Salvatore Francesco
MOLFETTA (BA) - 70056, via G. Salvemini, 13
Data Iscrizione: 05/05/1995
N. Iscrizione: 346 - Sezione A

Cell: 3472955110
PEC: s.triggiani@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
TRONCONE Lorella

Data Iscrizione: 21/06/2005
N. Iscrizione: 640 - Sezione A

Cell: 3381860077
PEC: lorellatroncone@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Assolto
TRONCONE Vincenzo

Data Iscrizione: 06/06/1974
N. Iscrizione: 48 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2011-2013: Deroga Art.5 Comma 4
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
TROTTA Lorenzo
,
Data Iscrizione: 20/01/2020
N. Iscrizione: 860 - Sezione A

Cell: 3401065687
PEC: lorenzo.trotta @pec.it
TROTTA Matteo
MANFREDONIA (FG) - 71043, via Scaloria, 54
Data Iscrizione: 22/06/1982
N. Iscrizione: 139 - Sezione A
Tel: 0884513449 Fax: 0884513449
Cell: 3687868509
PEC: geologomatteotrotta@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2014-2016: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Consiglio di Disciplina
TURCO Leonardo

Data Iscrizione: 27/05/2008
N. Iscrizione: 702 - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
VALERIO Michele
BITONTO (BA) - 70032, via Cesare Battisti, 51
Data Iscrizione: 14/09/2004
N. Iscrizione: 615 - Sezione A

Cell: 349/6373204
Mail: va.michele1976@gmail.com
PEC: michele.valerio@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 6
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
VALLETTA Salvatore
BARI (BA) - 70125, c.so A. De Gasperi, 415
Data Iscrizione: 18/07/1994
N. Iscrizione: 319 - Sezione A
Tel: 080/5566989
Cell: 3899641055
PEC: s.valletta@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
VENDITTI Antonio
LUCERA (FG) - 71036, viale Michelangelo, 16
Data Iscrizione: 06/11/1979
N. Iscrizione: 95 - Sezione A
Tel: 0881/540160 Fax: 0881/540160
Cell: 360262129
PEC: dott.geol.antoniovenditti@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 2
VENISTI Nicola
BARI (BA) - 70121, corso Sonnino, 189
Data Iscrizione: 05/05/1995
N. Iscrizione: 160ES - Sezione A
Fax: 080/5542094
Cell: 347/0958635
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Deroga Art.2 Comma 3/C
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
VENTAFRIDDA Gerardo
BITONTO
Data Iscrizione: 30/03/1995
N. Iscrizione: 340 - Sezione A

Mail: gerardoventafridda@gmail.com
PEC: g.ventafridda@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
VICECONTE Anna
LATERZA (TA) - 74014, via E. T. Moneta, 37
Data Iscrizione: 06/06/1997
N. Iscrizione: 426 - Sezione A

Cell: 3492694896
PEC: viceconteanna@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
VINELLA Francesco
PUTIGNANO
Data Iscrizione: 01/09/2000
N. Iscrizione: 522 - Sezione A

Cell: +39 349 6332484
PEC: geologo.francescovinella@pec.epap.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
VISICCHIO Francesca

Data Iscrizione: 15/04/2005
N. Iscrizione: 149ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/D
APC 2020-2022: Deroga Art.2 Comma 3/D
VITALE Andrea
NARDO' (LE) - 73048, via Bramante, 92
Data Iscrizione: 08/06/2004
N. Iscrizione: 608 - Sezione A

Cell: 3479782832
PEC: andrea.vitale@epap.sicurezzapostale.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
VITALE Carmine
MONTERONI DI LECCE (LE) - 73047, via Roma 7
Data Iscrizione: 20/07/2005
N. Iscrizione: 814 - Sezione A

Cell: 3478162807
Mail: carminevitale@geotask.it
PEC: geotask@pec.epap.it
APC 2017-2019: Assolto
VOLPE Floriana
RUVO DI PUGLIA
Data Iscrizione: 18/01/2011
N. Iscrizione: 746 - Sezione A

Cell: +39 340 4030294
Mail: florianavolpe@gmail.com
PEC: florianavolpe@pec.epap.it
Elenco geologi Protezione Civile
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B
ZACCHINO Cosimo
AVELLINO (AV) - 83100, via Due Principati, 19
Data Iscrizione: 30/03/1999
N. Iscrizione: 465 - Sezione A
Tel: 082525066 Fax: 082525066
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ZELANO Antonio
ACCADIA (FG) - 71021, via Vitagliano 4
Data Iscrizione: 28/02/2007
N. Iscrizione: 672 - Sezione A

Cell: 3281528500
APC 2008-2010: Consiglio di Disciplina
APC 2011-2013: Consiglio di Disciplina
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/F
ZONNO Elisabetta
SAN PIETRO VERNOTICO (BR) - 72027
Data Iscrizione: 20/02/2020
N. Iscrizione: 873 - Sezione A

Cell: 3208287431
PEC: elisabetta.zonno@pec.it
ZOPPI Clemente
BARI (BA) - 70126, via R. Bovio, 4
Data Iscrizione: 25/01/2005
N. Iscrizione: 618 - Sezione A
Tel: 080/5484914 Fax: 080/5484914
PEC: clementezoppi@epap.sicurezzapostale.it
APC 2008-2010: Assolto
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ZUFFIANO' Livia Emanuela
MESAGNE (BR) - 72023, via Principe di Piemonte, 88
Data Iscrizione: 20/07/2010
N. Iscrizione: 193ES - Sezione A

Cell: 327 1565286
PEC: liviaemanuela.zuffiano@postemail.it
APC 2011-2013: Assolto
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Assolto
ZUFFO Francesco

Data Iscrizione: 22/01/2010
N. Iscrizione: 150ES - Sezione A

APC 2008-2010: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2011-2013: Deroga Art.2 Comma 2
APC 2014-2016: Assolto
APC 2017-2019: Deroga Art.2 Comma 3/B